Ансамбль солистов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании представил на сцене Луганской академической филармонии концертную программу «Я люблю тебя жизнь» в рамках программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.


«Наш концерт посвящён российскому кинематографу, прозвучат самые позитивные песни из фильмов. Я уже бывала в вашей филармонии и мне очень понравилось сотрудничать с такими приятными людьми. Зрители приняли меня очень тепло, думаю в этот раз всё будет также и даже лучше», – рассказала перед концертом солистка, лауреат международных и всероссийских конкурсов Анастасия Лясканова.

«В этом концерте я буду не только ведущим, но и солистом. Мы приложили много усилий, чтобы состоялась эта программа и для нас это очень важно. Думаю, что зрителям очень понравится и они будут с удовольствием не только слушать, но и петь вместе с нами», – поделился ожиданиями акёр, заслуженный артист России Тимофей Фёдоров.

«Мы очень хотели попасть в Луганск, планировали множество мероприятий и вот сегодня свершилось! Мы дали первый концерт и вот-вот состоится второй. Идеи этих программ принадлежит Тимофею Фёдорову, но мы с удовольствием его поддержали всем ансамблем и помогли осуществить», – сказал руководитель ансамбля Юрий Диев.

Перед концертом руководитель музыкальной части Елена Иванова от имени Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР вручила ансамблю благодарственную грамоту
Совместно Тимофеем Фёдоровым и Анастасией Ляскановой коллектив представил такие песни, как «Проснись и пой» Геннадия Гладкова, «Песенка о морском дьяволе» Андрея Петрова, «Всё, что было» Дмитрия Покрасса, «Есть только миг» и «Разговор со счастьем» Александра Зацепина, «Потому что мы пилоты» Василия Соловьева-Седого и другие. Публика с удовольствием пела вместе с артистами любимые песни.
Луганчан порадовали и сольные номера лауреатов всероссийских и международных конкурсов Станислава Чистова (балалайка), Ольги Дедюхиной (флейта), Анастасии Мистюковой (домра) и Артёма Журавлёва (ксилофон). Каждого артиста встречали и провожали громкими аплодисментами и криками «Браво!».
В финале прозвучал дуэт вокалистов, которые исполнили песню, давшую название концерту – «Я люблю тебя, жизнь» Эдуарда Колмановского. Это произведение зал слушал стоя.
По окончании программы режиссёр филармонии Надежда Пшевротская вручила Анастасии Ляскановой цветы от камерно-инструментального ансамбля «Киевская Русь», с которым певица уже выступала на луганской сцене.
Концерт состоялся при поддержке ФБГУК «Росконцерт».



НАШИ ПАРТНЕРЫ