Заслуженный артист России, актёр Тимофей Федоров и артисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании (художественный руководитель – Юрий Диев) представили на сцене Луганской академической филармонии киносказку «Конёк-Горбунок», в рамках программы «Мы – Россия».

Вместе с Иванушкой-дурачком и его верным другом Коньком-Горбунком публика отправилась в путешествие по волшебному миру, повстречав Жар-птицу и Царь-девицу. А сам Иванушка из дурачка превратился в настоящего царевича, сумев провести Царя, но не без помощи своего друга Конька.

И юные, и взрослые зрители с интересом слушали чарующий голос сказочника и волшебное музыкальное сопровождение ансамбля, а после программы долго благодарили всех артистов громкими аплодисментами. 

«Мы уже проводили сказки для детей Донбасса у нас. Такие дети очень особенные, ведь они слышали и видели войну, и если мы можем им подарить немного счастья своими выступлениями, то это радость для нас. Сегодня детишки очень внимательно нас слушали, даже самые маленькие, и в конце радостно хлопали – это очень приятно. Думаю, стоит ожидать ещё наш приезд с новыми сказками юных зрителей» – рассказал  после программы Тимофей Фёдоров.

Представление состоялось при содействии ФБГУК «Росконцерт».



НАШИ ПАРТНЕРЫ