Академический симфонический оркестр Луганской филармонии отправляется второй раз в этом году в гастрольный тур по городам Российской Федерации, которой также, как и первый, пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Центра содействия филармонической деятельности «Музыкальный форум».

Выступления коллектива под управлением главного дирижёра оркестра, заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова, состоятся в 5 городах. С 6 по 14 апреля оркестр представит своё мастерство жителям Воронежа, Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира и Москвы.
В программы концертов вошли произведения П. Чайковского, М. Глинки, М. Мусоргского, А. Бородина, А. Хачатуряна.
В Ярославле и Москве с оркестром выступит прославленная солистка Московской филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Мечетина (фортепиано), которая давно уже сотрудничает с Луганским оркестром. В Воронеже, Нижнем Новгороде и Владимире в концертах Луганского оркестра будет участвовать один из самых известных виолончелистов нашего времени, солист Московской филармонии, лауреат международных конкурсов Александр Рамм.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: https://фондкультурныхинициатив.рф/?ysclid=lsss18eob556687255



НАШИ ПАРТНЕРЫ