Академический симфонический оркестр Луганской академической филармонии  вместе с солистом Московской филармонии, виолончелистом, лауреатом конкурса имени П. Чайковского Александром Раммом представили концертную программу в новосибирском Академгородке.

В зале Дома учёных коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова совместно с виолончелистом Александром Раммом представили  произведение П. Чайковского  «Вариация на тему рококо» для виолончели с оркестром, соч 33. Во втором отделении симфонический оркестр представил публике знаменитые произведения великих русских композиторов. Важно отметить, что помимо московских солистов к оркестру присоединяются музыканты филармоний, в которых проходят концерты. Такое творческое сотрудничество помогает обмениваться опытом, находить новые знакомства и больше узнавать о тонкостях работы в других городах.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Гастрольный тур продолжается и совсем скоро пройдут концерты в Новосибирске и Красноярске.

«Ожиданий у меня не было никаких, потому как мы никогда не встречались и я не ходил на концерты Луганского оркестра. Но впечатления от первой встречи у меня очень приятные, как от человеческих качеств дирижёра, так и от профессионального уровня и степени вовлечения оркестрантов. Видно, что они находятся на душевном подъёме, уже проехав по нескольким городам. Произведение, которое исполняется с оркестром – это жемчужина золотого репертуара виолончелиста, лаконичное и при этом очень глубокое произведение, демонстрирующее всю палитру возможности инструмента. У нас уже есть планы на творческий союз, мы сейчас три концерта играем, а в апреле будут ещё совместные программы в других городах России»,– поделился перед концертом Александр Рамм.

https://фондкультурныхинициатив.рф/?ysclid=lsss18eob556687255



НАШИ ПАРТНЕРЫ