Пианист из Москвы, лауреат международных конкурсов Тимофей Владимиров  выступил в программе луганского академического симфонического оркестра  «Два гения русской музыки».

В концерте прозвучали известные произведения двух русских композиторов: П.Чайковского и С.Рахманинова. Коллектив под управлением главного дирижера,  заслуженного деятеля ЛНР Александра Щурова  исполнил Сюиту из балета «Лебединое озеро».  Тимофей Владимиров представил Концерт №3 для фортепиано с оркестром. Публика восторженно встретила пианиста. На бис артист сыграл композицию И. Баха «Хоральная прелюдия фа минор «Я взываю к тебе, Господи» в обработке Э. Артемьева.

«Я впервые в Луганске, очень рад, что это получилось. В прошлом году через Московскую филармонию должен был приехать сюда, но не смог. Поэтому безумно счастлив, что получилось в этот раз посетить Луганск. Должен сказать, что приятно было работать с маэстро, с симфоническим оркестром,  потому что это очень честные музыканты , преданы своему делу. Знаете, очень часто оркестр играет  3-й концерт  Рахманинова на каком-то автопилоте, и мне было очень приятно, что здесь музыканты исполняют это со своим подходом. Очень много открылось того, чего я раньше не замечал в этом произведении. Для меня репетиционный процесс был сплошным откровением, очень интересно, поучительно и вдохновляюще» — поделился московский пианист Тимофей Владимиров.



НАШИ ПАРТНЕРЫ