Артисты ансамбля танца «Рондо» Луганской академической филармонии стали лауреатами I степени в Международном конкурсе-фестивале «Творческие люди», который проходил в Санкт-Петербурге.

Участники из Луганска выступали в номинации «Хореографическое искусство». Обладателями дипломов лауреатов I степени стали балетмейстер ансамбля Ольга Роговец с конкурсными номероми «Там, где колосится рожь» и «Я несла свою беду», Анна Гончарова с хореографической постановкой «Распятая юность», Евгения Клищенкова с танцем «Вятская модница», Анна Гончарова и Юрий Гончаров с хореографическим номером «На перекрёстке».

В той же номинации ансамбль «Рондо» представил на суд жюри постановки «На празднике Диониса» и «Аллилуйя», став лауреатами I степени.

Основные цели и задачи мероприятия – выявление и поддержка талантливых людей, создание условий для реализации творческого потенциала, повышение профессиональных навыков, обмен профессиональным творческим опытом и укрепление дружественных отношений, привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к поддержке творческого воспитания среди всех слоёв населения.

 

«Очень радостно, что наша конкурсно-фестивальная деятельность не стоит на месте и артисты «Рондо» реализуются в сольном исполнительстве. Мы только выпустили юбилейную программу, высоко оцененную луганским зрителем, и теперь хотим представить ее в других городах. И, конечно, надеемся, что новые номера также по достоинству будут оценены на предстоящих международных конкурсах», – рассказала Ольга Роговец.

 

 



НАШИ ПАРТНЕРЫ