Артисты Луганской академической филармонии выступили для учащихся младших классов «ЛОУСОШ №33 имени И.С. Малько» с концертом «Весёлая Мультляндия».

 Ведущая Кристина Радченко рассказала ребятам о необычной стране Мультляндии, с жителями которой познакомилась детвора. Открыла программу лауреат международных конкурсов Дарья Лобова «Песенкой о следах» из мультфильма «Маша и Медведь». Во время путешествия артисты примерили на себя новые образы. Заслуженная артистка ЛНР Юлия Берсан перевоплотилась в Золушку, а лауреат международных конкурсов Екатерина Подставничая-Кочет – в весёлую бабушку пирата. 

Школьники с удовольствием познакомились с джазовыми стандартами в исполнении Алексея Лисицина и вместе с лауреатом международных конкурсов Валерией Кранцевич вспомнили популярный мультфильм «Король Лев».  

 Ансамбль танца «Рондо» (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств ЛНР Оксана Фаренникова) покорил ребят яркими костюмами и зажигательными хореографическими постановками.

Заслуженная артистка ЛНР Наталия Олефиренко пригласила юных зрителей в хоровод под песню  «Вместе весело шагать» В. Шаинского.

Завершили концерт вокальная группа «Art music» (художественный руководитель – Елена Иванова) и вокально-эстрадный ансамбль «Сфорцандо» (художественный руководитель – Анатолий Лаврентьев) песнями из мультфильмов «Маша и Медведь» и «Бременские музыканты».

На протяжении всей программы школьники отгадывали загадки ведущей, пели с артистами, играли в игры и громко аплодировали.



НАШИ ПАРТНЕРЫ