Артисты Луганской академической филармонии были награждены государственными медалями «За верность долгу» за мужество и защиту Отечества.  

В малом зале филармонии собрались  представители музыкального искусства, которые в 2022 году встали на защиту Родину.  Их мужество и отвага  стали живым примером для многих. И по случаю празднования Дня защитника Отечества от имени главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника были вручены награды артистам  за смелость, за верность и службу  Родине . Словами не выразить, как жители Донбасса благодарны бойцам СВО за их подвиг, совершенный во благо страны. Они плечом к плечу шли фронтовыми дорогами, не давая врагу отнять наши земли.  Мы преклоняемся перед мужеством бойцов, которое заслуживает наивысших наград.  

«Для меня и всех ребят это награда значит, что все-таки мы не забыты государством. Мы внесли вклад в нашу общую победу, которая будет за нами. За всех ребят хочется сказать большое спасибо. Будем продолжать своими силами, на поприще искусства, укреплять обороноспособность страны и приближать нашу победу», — поделился участник боевых действий, артист ансамбля песни и танца «Раздолье» Юрий Латыш.



НАШИ ПАРТНЕРЫ