Рязанский государственный академический русский народный хор имени Е. Попова представил в Луганской академической филармонии концертную программу «Песнь рязанская, звучи!» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации при поддержке ФБГУК «Росконцерт».

«Были некие волнения, когда узнали о поездке на Донбасс, но, тем не менее, Луганск оказался прекрасным городом, очень порадовали цветы и зелёные деревья, украшающие пейзажи. Очень жду выступления, думаю, что публика примет нас тепло и радушно»,  – рассказала артистка хора Анна Савельева.

«Мы дали уже несколько концертов в различных частях освобождённых территорий и вот наконец оказались в Луганске. Прекрасный город, навевающий приятные чувства. Мы приехали к вам с уникальной  программой «золотой коллекции» нашего репертуара – зрители увидят и услышат наши рязанские танцы и песни. Надеемся, что сможем удивить публику и познакомить с рязанской культурой», – добавила художественный руководитель хора, заслуженный работник культуры России Светлана Сухова.

Коллектив представил жемчужины разных пластов рязанской музыкальной культуры. Луганская публика услышала шедевры народной песни в авторской обработке и порадовалась рязанским танцам. В программе были представлены номера разных периодов творческой истории – от легендарной «Барыни» по мотивам рязанских частушек до фрагментов кантаты «Притча» Р. Сагдиева, а также всемирно известные «Катюша», «Смуглянка» и многие другие.

Восторженные зрители благодарили артистов бурными аплодисментами после каждого номера и кричали «Браво!» и «Молодцы!».



НАШИ ПАРТНЕРЫ