В Луганской академической филармонии прошло торжественное мероприятие приуроченное к Международному дню защиты детей.

Мероприятие началось с вручения орденов «Родительская слава»  за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Награды получили многодетные семьи со всех уголков Республики.

 «Я выражаю вам большую благодарность за то, что каждый день вы совершаете подвиг – воспитываете подрастающее поколение. И как бы ни было сложно, но мы будем стараться помогать каждому, защищать и заботиться о вас. С праздником! Мира, добра, счастья и здоровья вам и вашим семьям», – поздравил присутствующих руководитель администрации главы Луганской Народной Республики Алексей Самойлов.

«Сегодня мы чествуем семьи, достойные орденов «Родительская слава». Вы своим примером показываете детям, как нужно жить, и прививаете самые лучшие человеческие качества.  Я поздравляю вас и желаю вам мирного неба, крепкого здоровья и семейного счастья», – добавила уполномоченный по правам ребёнка в ЛНР Инна Швенк.

По завершении торжественной части своё музыкальное поздравление детям и родителям представили артисты и коллективы филармонии. Прозвучали  популярные песни из мультфильмов и кинофильмов, а также  эстрадные композиции. Перед собравшимися выступили  заслуженная артистка ЛНР Юлия Берсан, заслуженная артистка ЛНР Наталия Олефиренко, лауреаты международных конкурсов Олег Романов, Екатерина Подставничая-Кочет, Дарья Лобова, Любовь Цупикова, Валерия Кранцевич, Станислав Панькин, ансамбль танца «Рондо» (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств ЛНР Оксана Фаренникова), вокальный ансамбль «Арт мьюзик»(художественный руководитель – Елена Иванова) и вокально-эстрадный ансамбль «Сфорцандо» (художественный руководитель – Анатолий Лаврентьев).

Детвора с радостью взаимодействовала с ведущей Алиной Горшковой, отгадывала загадки и решала ребусы.

Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами, сияющими улыбками и криками «Браво!».



НАШИ ПАРТНЕРЫ