Артисты Российского национального молодёжного симфонического оркестра приняли участие в концертной программе академического симфонического оркестра Луганской академической филармонии.

Столицу Республики посетили Владимир Пинялов (труба), Фрол Герасимов (гобой) и Игорь Егоров (валторна).

«Хоть чаще всего и видят солирующую скрипку, рояль, виолончель, но мы сегодня постараемся показать, насколько красивы могут быть духовые инструменты в сольном исполнении», – рассказал Владимир Пинялов.

«Российский национальный молодёжный симфонический оркестр выбрал лучших музыкантов для поездки в Луганскую филармонию, но и остальные артисты не остались в стороне, а подготовили небольшие подарки для луганских музыкантов. Мы все очень старались, чтобы порадовать публику нашим концертом и надеемся, что всё пройдёт, как нельзя лучше», – отметил артистический директор РНМСО Илья Репенак.

Музыковед, народная артистка ЛНР Анна Мокрова представила публике гостей из Москвы, познакомив луганчан с творческими биографиями артистов и особенностями произведений программы.

В первом отделении прозвучали Концерт для гобоя с оркестром А. Марчелло и Концерт для трубы с оркестром А. Арутюняна. Солировали Фрол Герасимов и Владимир Пинялов.

Во втором отделении Игорь Егоров и Фрол Герасимов заняли места в оркестре и коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова исполнил Симфонию №6 «Патетическую» П. Чайковского.

Каждое произведение слушатели встречали восторженными овациями и криками «Браво!».

В финале программы директор филармонии, заслуженный деятель искусств ЛНР Вера Геций от имени Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР вручила артистам благодарственные письма, отметив ценность творческой дружбы между коллективами.

«Нам было очень приятно работать с такими талантливыми людьми, благодарим вас за такой восхитительный концерт. Мы сегодня получили возможность насладиться высокой музыкой и очень ждём новых концертов с вашим участием в нашей филармонии», –сказала руководитель учреждения культуры Вера Геций.



НАШИ ПАРТНЕРЫ