Художественный руководитель ансамбля танца «Рондо», высшее образование, Луганский государственный институт культуры и искусств (2008), заслуженный деятель искусств ЛНР (2017)

В 2013 году на базе Луганской филармонии О. ФАРЕННИКОВА создает ансамбль танца «Рондо». За короткий период времени, благодаря профессионализму и таланту художественного руководителя и постановщика, имеющего многолетний опыт работы в театре с разными балетмейстерами, ансамбль стал востребованным в сотрудничестве с самыми разнообразными коллективами и солистами филармонии. 

В сентябре 2014 г. ансамбль «Рондо» одним из первых вышел на концертные площадки Луганской Народной Республики. Коллектив активно участвует в тематических мероприятиях города и Республики, пластическое оформление прологов артистами ансамбля настраивает зрителя на определенные эмоции и помогает сопереживать события, отображаемые в мероприятии.

С 2015 года О. Фаренникову приглашают для судейства в жюри различных хореографических конкурсов.

Август 2016 г. – вместе с ансамблем «Рондо» и другими артистами филармонии побывала с гастролями в нескольких городах Республики Крым.

Сентябрь 2016 г. –  в рамках федеральной программы «Большие гастроли» возглавляемый ею ансамбль «Рондо» вместе с другими артистами филармонии выступил в городах Липецк, Тула и Воронеж.

Октябрь 2016 г. – награждена медалью «Луганцы; Верою и усердием».

Апрель 2017 г. — присвоено звание «Заслуженный деятель искусств ЛНР». 

Октябрь 2019 г. – награждена медалью «За заслуги» II степени.



НАШИ ПАРТНЕРЫ