Акция Луганской академической филармонии по культурному обслуживанию жителей сельской местности «Искусство без границ» проходит при поддержке Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики с 2016 года. Ее цель — удовлетворить культурные потребности жителей сельской местности и обеспечить качественный досуг населения Республики.

За время существования акции концерты состоялись во всех районах Республики. Не раз приезды артистов совпадали с Днём села и другими праздниками, поэтому выступления становились настоящим подарком для местных жителей.

С началом специальной военной операции по защите Донбасса география акции начала стремительно расширяться. Так, в график были внесены освобождённые сёла и посёлки. Жители этих населённых пунктов с радостью и трепетом встречали творческий десант филармонии. На карте акции появилось более 20 новых точек, в которых побывали наши артисты.

И снова трогательные встречи, радость на лицах зрителей. И, конечно же, лучшие песни и танцы, которые дарили сельчанам артисты. Нередки были случаи, когда весь зал в едином порыве подпевал вокалистам любимые строки. Во многих сёлах музыкантов встречали как дорогих сердцу людей, с душистыми караваями хлеба, а после концертов приглашали приехать снова и снова. Счастье и радость на лицах зрителей в такие моменты очень дороги артистам. 

2019

2022



НАШИ ПАРТНЕРЫ